RU

Новости и мероприятия

Ленточная пилорама Алтай 900 prof 15 кВт пилит, как по маслу!
17 ноября 2020
По поводу ленточных пилорам существуют такие распространенные мифы как:

Производительность станка не может превышать 10 кубометров в смену
Качество пиломатериала – оставляет желать лучшего
Постараемся сейчас их развеять!

При использовании околостаночного оборудования, такого как – устройство подачи пиломатериала, значительно ускоряется процесс работы на ленточнопильных станках, экономятся силы рамщиков и повышается производительность.

от наглядный пример лесопильной линии производительностью 100 кубометров готового пиломатериала в смену. В эту линию прекрасно вписалась ленточная пилорама Алтай-900 prof с мощным двигателем – 15 кВт. Станок используется для распиловки бревен большого диаметра – от 45 до 90 сантиметров.

В данном случае, станок распиливает от 25 до 33 кубометров круглого леса в смену. И это является очень хорошим результатом!

По поводу качества получаемого пиломатериала – оно на 90% зависит от подготовки ленточных пил к работе. Если их заточка и разводка выполняется профессионалом, знакомым с параметрами подготовки инструмента для различных пород дерева, а так же в зависимости от температурных условий – станок будет пилить любую породу – как по маслу, при этом геометрия получаемых пиломатериалов будет оставаться очень хорошей.

Ленточнопильные станки торговой марки Алтай – отличное и экономичное решение для деревообработки. Где бы не работал станок, заказчики очень довольны!